Интересные новости 19.9.2019, Четверг. У нас тут 19:43
"Интересные новости" - информационная лента самых интересных новостей без политики
Коротко о главном
ЧМ 2002
Первый "золотой гол" осчастливил Сенегал (Швеция - Сенегал - 1:2 (1:1; 1:1))
lenta:// 16.06.2002/КАЛЕЙДОСКОП
Первый "золотой мяч" на чемпионате мира забил нападающий сенегальской сборной Анри Камара. На 104-й минуте он получил прекрасный пас пяткой от Папа Тьява, продвинулся влево и точно пробил в дальний угол, принеся Сенегалу победу над Швецией - 2:1 и место в четвертьфинале.

Три рикошета отправляют датчан домой (Англия - Дания - 3:0)
lenta:// 15.06.2002/КАЛЕЙДОСКОП
Вторым четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Англии, обыгравшая в субботу датчан со счётом 3:0. Матч Дания - Англия считался центральным среди всех игр 1/8 финала. Сборная Дания, которая уже успела снять скальп с двух команд, бывавшими чемпионами мира, готовилась развенчать третьего попавшегося на своём пути ещё одного короля - сборную Англии.

Нойвилль выводит Германию в четвертьфинал (Германия - Парагвай - 1:0)
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира стала команда Германии. Лишь эпизодами выглядев предпочтительнее парагвайской дружины, немцы нашли в себе силы прибавить в концовке основного времени и благодаря голу Оливера Нойвилля на 89-й минуте избежали дополнительного времени.

Чемпионат мира для России закончен (Россия - Бельгия - 2:3)
lenta:// 14.06.2002/КАЛЕЙДОСКОП
Проиграв в заключительном матче группового турнира сборной Бельгии со счётом 2:3, сборная России вынуждена покинуть чемпионат мира. На голы Йохана Валема, Весли Сонка и Марка Вильмотса наши ответили лишь точными ударами Владимира Бесчастных и Дмитрия Сычёва.

Избиение дебютанта повторилось (Турция - Китай - 3:0)
lenta:// 13.06.2002/КАЛЕЙДОСКОП
Сборная Турции одержала уверенную победу над дебютантом чемпионата мира командой Китая и решила задачу выхода в 1/8 финала ЧМ-2002. Предматчевые расклады были не такие уж радужные для турецкой сборной. Турнирное положение в группе С вынуждало подопечных Шенола Гюнеша крупно выигрывать у китайцев и надеяться, что второй претендент на вторую

Бразилия не стала договариваться с Коста-Рикой (Бразилия - Коста-Рика - 5:2)
Сборная Бразилии, начавшая турнир с натужной и спорной победой над турками, продолжает наращивать обороты. Разгромив сборную Китая, бразильцы с невероятной лёгкостью разобрались и с костариканцами, которых в этой игре для выхода из группы вполне устраивала ничья.

Аргентина покидает чемпионат мира (Швеция - Аргентина - 1:1)
lenta:// 12.06.2002/КАЛЕЙДОСКОП
Парад сенсаций на 17-м чемпионате мира продолжается. Если вчера первенство мира вынуждены были покинуть чемпионы мира французы, то сегодня эта горькая участь выпала одним из главным фаворитов, аргентинцам. Поражением от англичан, одни из главных фаворитов первенства аргентинцы поставили себя под угрозу вылета из турнира. Южноамериканцам теперь нужно было обыгрывать шведов для того, чтобы квалифицироваться в следующий раунд

Такое легкое решение задачи (Саудовская Аравия - Ирландия - 0:3)
lenta:// 11.06.2002/КАЛЕЙДОСКОП
Сборная Ирландии без особых проблем добилась необходимого результата в матче с Саудовской Аравией, который вывел ее в 1/8 финала чемпионата мира. Ирландцам было достаточно выиграть с разницей в два мяча, они же забили три безответных гола. Впрочем, первый тайм ирландцы провели невнятно

"Битву при Сидзуоке" выиграла Германия (Камерун - Германия - 0:2)
Необычайно нервный, изобиловавший стычками между футболистами матч Германия - Камерун принёс победу немецкой команде. Голы Марко Боде и Мирослава Клозе оставили за бортом соревнований команду Камеруна, сборная же Германии заняла в своём квартете первое место.

Чемпионам сказали "до свиДания" (Дания - Франция - 2:0)
Проиграв сегодня сборной Дании со счётом 0:2, чемпионы мира французы уже после группового турнира вынуждены сложить свои полномочия. Сборная Франции так и не смогла забить на турнире ни одного мяча. Сегодня на чемпионате мира матчами в группе А стартовал третий заключительный тур группового турнира, и в первый же день решающих поединков за выход из группы свои полномочия могли сложить действующие чемпионы мира французы.